选择VPN服务
- 找到一个安全且可靠的VPN服务,
- Dropbox(但主要针对线上服务)
- Vox(专注于移动设备)
- Vन(针对iPhone和iPad)
- OpenVPN(开放源代码,适合个人使用)
- T2P(跨平台VPN)
连接到Wi-Fi
- 打开iPhone的Wi-Fi设置,确保你的手机连接到目标网络。
- 点击顶部的“设置”(可能是“应用”或“设置”),然后选择“网络”。
- 在“网络”页面,确保Wi-Fi连接到你的目标网络。
选择VPN
- 在VPN选项中,选择适合你使用设备的VPN服务。
- 如果是iPhone,可以优先选择 Vन 或 Dropbox(虽然后者主要是线上服务)。
设置VPN密码
- 有些VPN服务会要求密码,但大多数VPN(尤其是免费服务)不会要求密码。
- 如果需要密码,可以查看你的VPN服务页面,查看设置或密码提示。
访问目标网站
- 打开目标网站(https://www.example.com)。
- 在浏览器中输入VPN的端口(8888 或 8443)。
- 点击“进入”后,网站将被加密传输。
管理VPN
- 如果你经常使用VPN,可以记录使用的VPN服务和密码,以便以后方便。
- 如果你希望更安全地管理你的VPN,可以使用VPN管理软件(Von 或 Tunr)。
注意事项:
- 安全:即使没有密码,VPN仍然需要遵守网络安全政策和规定,确保你的设备和数据安全。
- 隐私:VPN可能会泄露你的设备密码,或者在某些情况下可能泄露网络数据。
如果你需要使用密码,可以参考以下步骤:
- 进入VPN端口:在目标网站的浏览器中,输入VPN的端口(如8888/8443)。
- 输入密码:在浏览器中输入密码。
- 访问网站:输入密码后,网站会自动连接到目标网站。
如果你不确定如何使用某些VPN服务,可以参考他们的官方文档或联系客服获取帮助。
