- 打开手机设置,找到设备认证(通常是“设置 > 软件 > 网络 > 设备认证”)。
- 在设备认证中,找到需要关闭的设备,点击“关闭”。
- 如果设备认证中没有需要关闭的设备,可以暂时忽略。
-
重新配置设备认证:
- 如果设备认证中有需要重新启用的设备,点击“启用”。
- 确认后,重新启用需要设备认证的设备。
-
删除不必要的设置:
- 在设备认证页面,找到并删除不必要的设置,如“当前设备”或“最近使用的设备”。
- 确认删除后,确认设置是否正确。
-
重新加载手机设置:
- 如果删除设置后仍有问题,可以重新打开手机设置,重新加载设备认证。
- 重新加载设备认证后,再次关闭自动连接。
-
尝试使用双lane连接:
- 在手机设置中,找到“双lane”或“双网络”选项,点击启用双lane连接。
- 这样,即使其中一个网络被关闭,另一个网络仍然可以正常工作。
-
调整网络条件:
- 确保手机的网络设置良好,包括Wi-Fi和数据线。
- 如果网络条件差,可以尝试升级或更新手机的网络设置。
-
尝试使用旧版本的VPN软件:
- 使用旧版本的VPN软件可以避免连接被自动关闭。
- 使用Windows的VPN软件,如VNet、Netcat或Netcat Pro。
-
考虑升级或更新网络设置:
- 确保手机的网络设置足够稳定,避免因网络问题导致VPN连接被关闭。
- 如果网络设置存在问题,可以尝试升级或更新手机的网络管理软件。
-
联系VPN服务提供商:
- 如果以上方法都无法解决问题,可以考虑联系当地的VPN服务提供商寻求帮助。
- 咨询当地的VPN社区或技术支持团队,寻求专业建议。
-
检查系统更新:
确保你的手机操作系统和相关软件已经更新,以防止系统问题导致的VPN连接关闭。
通过以上步骤,你可以逐步排查并解决手机自动关闭VPN连接的问题,如果问题持续,建议寻求专业帮助。
