-
添加Vivo网管(手机端):
- 打开Vivo手机,进入“设置” > “应用管理”。
- 找到“Vivo 网管”(可能是“Vivo App Manager”)。
- 点击“添加”,输入密码,密码通常为“VivoNet”或“VivoNet123”。
-
设置密码:
确保密码正确无误,密码长度为1位。
-
设置VPN类型(端到端加密):
- 在Vivo网管里,选择“设置” > “网络设置” > “VPN设置”。
- 勾选“端到端加密”以确保VPN的安全性。
-
设置IP地址:
- 在“IP地址”选项中,输入你希望VPN连接的IP地址。
- 如果你希望使用子网IP,可以勾选“使用子网IP”。
-
设置IP地址范围:
- 在“IP地址范围”中,输入你希望允许的IP地址范围(192.168.1.-255.255.255.255)。
- 如果你希望仅限特定IP地址,可以选择“仅限特定IP地址”。
-
设置IP地址类型:
在“IP地址类型”中,勾选“子网IP”来控制IP地址的范围和访问。
-
设置VPN访问权限:
- 在“访问日志”中勾选“显示访问日志”,以便了解访问情况。
- 在“访问时间”中设置访问的开始和结束时间。
-
设置VPN类型(端到端限速):
在“VPN类型”中勾选“端到端限速”以控制VPN流量。
-
设置VPN的端口:
在“端口”中输入你希望使用的端口(88)。
-
设置最佳连接时的IP地址和端口:
- 在“最佳连接时的IP地址”中输入希望最佳连接时的IP地址。
- 在“最佳连接时的端口”中输入希望的最佳端口。
-
设置VPN的禁用权限:
在“设置访问权限”中勾选“禁用”以限制用户访问。
-
设置VPN的其他配置(如端口分配、密码设置等):
根据需要,勾选或取消其他配置项,如端口分配、密码设置等。
-
安装VPN应用:
- 进入Vivo手机,选择“应用” > “应用管理”。
- 在“应用”中找到并安装Youku、DeepStack、TikTok等VPN应用。
-
设置应用权限:
- 打开Youku等应用,进入“设置” > “应用设置”。
- 确保应用的访问权限设置正确,按照Vivo网管的设置进行。
-
开始使用VPN:
- 打开Vivo手机,进入“设置” > “应用管理”。
- 在“应用管理”中找到Youku等应用,点击进入。
- 点击“设置” > “应用设置”,选择“互联网”或“本地”浏览内容。
- 点击“添加”按钮,选择你安装的VPN应用,点击“添加”后,应用会自动连接。
通过以上步骤,你可以在Vivo手机上添加VPN网络,使用Youku、DeepStack、TikTok等应用访问VPN内容,确保在使用过程中按照设置的权限和限制进行,以保护隐私和安全。
